Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

20 законов красоты

Снятие макияжа

20 законов красоты 1.Очищающее средство необходимо выбирать в соответствии с типом кожи. Для нормальной и сухой кожи подходят кремы и молочко, в составе которых содержаться увлажняющие вещества. Для комбинированной или жирной кожи кожи следует подбирать средства, смывающиеся водой:гели, пенки, муссы. Если кожа чувствительная и склонная к аллергии, нужно пользоваться только средствами, предназначенными именно для этого типа кожи.
2. После умывания лица пеной или муссом следует протереть лицо лосьоном или тоником, для того, чтобы смыть остатки солей и минералов, которые содерджатся в воде.

Тон для лица:

3. Подбирая тон для лица необходимо предварительно протестировать выбранный оттенок на тыльной стороне ладони.

4. Замаскировав темные круги под глазами, можно избавиться от эффекта «усталого лица». Для этого на кожу вокруг глаз необходимо нанести корректирующее средство более светлого оттенка, чем основной тон.

5. Для закрепления макияжа необходимо использовать пудру — рассыпчатую или компактную. Оттенок пудры должен быть чуть светлее тона для лица.

6. При выборе румян следует руководствоваться следующим правилом:чем темнее кожа, тем более темный оттенок румян нужно выбрать.

7. Наносить румяна нужно под скулу, для определения точного места нанесения

Брови

8. Следите за внешним видом ваших бровей. Они не должны быть слишком тонкими или слишком густыми. Татуаж бровей давно вышел из моды. Брови должны выглядеть максимально естественно и иметь ухоженный вид.

Глаза

9. Перламутровые и светлые тона теней зрительно увеличивают глаза, а темные, напртив, уменьшают.

10. Необходимо использовать три оттенка цветовой гаммы:самый светлый, темнее, самый темный. Нужно постараться создать плавные переходы, без четких границ.

11. Если добавить каплю перламутра на внутренних уголках глаз и под бровь, то взгляд станет сияющим.

12. Классическая техника нанесения теней заключается в следующем. Светлый тон наносится на все верхнее веко, средний — на все подвижное веко, а темный — от середины к внешнему краю века и в складку.

13. Эксперементируйте с цветовой гаммой. Добавляйте акценты к одежде, цветц ыолос или аксессуарам.

14. Вместо подводки лучше использовать карандаш для глаз средней жесткости, который можно растушевать.

15. Тушь нужно наносить в два слоя, делая акцент на внешний край.

16. Если вы решили воспользоваться цветной тушью, нужно выбирать тон на контрасте с цветом глаз:для зеленых глаз — фиолетовый, баклажановый или серый; для карих-синий, серый зеленый;для голубых- коричневый.

Губы

17. Следите за состоянием своих губ. Раз в неделю необходимо делать щадящий пилинг, а бальзам  лучше наносить на губы ежедневно.

18. Для создания соблазнительной формы губ, достаточно воспользоваться карандашом в тон помады, очертив им рельеф губ. Затем, припудрив губы, сверху нанести помаду.

19. Не используйте яркую помаду, если вы интенсивно подчеркнули глаза. Лучше выбирать нейтральный блеск или цвет помады в тон губам.

20. Цвет помады должен гармонировать с цветом макияжа глаз. В дневное время избегайте слишком темных помад.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Комментировать:

Необходимо залогиниться, чтобы оставить комментарий.

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки