Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Крепкий сон и правильное питание – залог вашего здоровья

В современном обществе прогресс идет семимильными шагами вперед, а осознание своих потребностей таким же темпом идет в обратную сторону. Нам навязывают стереотипы поведения, ради собственной выгоды, что смотреть, куда идти, как думать, что есть и прочее и прочее… В ускоренном ритме современной жизни мы даже не успеваем задумываться о том, а нужно ли нам то, что мы делаем. Вопросы начинают возникать зачастую только после болезни и то не у всех, потому что человек склонен видеть то, что хочет и негармоничное поведение по отношению к самому себе не вписывается в навязанную извне картину мира.

Большинство болезней являются следствием неправильного образа жизни. Основных причин две – плохая еда , ведь мы то, что мы едим и некачественный отдых. Откройте свой холодильник и найдите там продукты, на которые нет рекламы. Не нашли? Поздравляем вас, вы стали очередной жертвой рекламных стереотипов. Качественные товары не нуждаются в рекламе. Из этого можно сделать вывод, что 99.9% того, что нам навязывает реклама не является жизненной необходимостью, скорее даже наоборот. Наши потребности являются искусственными, они нужны не нам, а производителям товаров.

Что же делать? Не стоит отказываться полностью от магазинных товаров, надо думать, что покупать. Чем больше этапов технологической обработки было у продукта, тем больше он теряет свои естественные , полезные качества. Например реклама упорно вдалбливает в головы мысль о пользе кукурузных хлопьев, так искусно соблазняя витаминами и микроэлементами, что абсолютно не появляется мысли о том, что продукт этот как минимум бесполезен для организма. Чем больше в продукте веществ, которых там быть не должно вовсе (например глутамата натрия), тем он вреднее. Посмотрите на прилавок, если на коробочке с творожком заявлено в составе кроме творога, молока, закваски что-либо еще – это уже не натуральный продукт, пусть даже и приятный на вкус. Вкусными его делают ароматизаторы, усилители вкуса, а по сути продукта как такового нет. Мы платим за иллюзию. Если вам это не нравится – начинайте читать, что написано на упаковке товара.

Самые лучшие продукты – с наименьшей технологической обработкой. Фрукты и овощи лучше выбирать местные, чем дальше происхождение, тем больше вероятность обработки консервирующими агентами для сохранения их товарного вида.

Мы крадем у себя годы жизни не только бездумным поглощением разнообразной бытовой химии, но и отсутствием правильного отдыха. Китайская народная пословица гласит : «Не лучше ли одну ночь поспать в одиночестве, чем принимать лекарства» . Чтобы хорошо себя чувствовать надо спать не менее семи часов в сутки, во сне организм восстанавливается, в то же время не стоит спать более десяти часов, от этого повышается смертность от сердечных болезней. Редкий человек в наше время не страдает нарушениями сна. Стало модно не спать ночами, тусить в ночных клубах, а отсыпаться днем. Ломая созданные природой биологические часы человек самостоятельно сокращает себе жизнь.

Бывает сложно заснуть из-за чрезмерной усталости, беспокойства и напряжения. Может помочь правильная подготовка ко сну. Очень полезны за пару часов до сна умеренные физические нагрузки, предпочтительнее расслабляющие, например спокойные потягивания, можно выбрать в качестве примера для подражания братьев наших меньших , посмотрите как гармонично потягиваются кошки! Также можно постоять под душем или просто помыть ноги теплой водой, для комфортного и быстрого засыпания ноги должны быть теплые, поэтому можно перед сном одеть носки.

Все не так уж плохо, поскольку только от вас зависит выбор ваших действий, последнее решение за вами.

Хотите быть здоровыми — придется думать. Как говорится "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки