Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Психология сексуальности женщины

Довольно часто проблемы, с которыми обращаются женщины к психологам – это трудности с возбуждением и оргазмом, отсутствие полового влечения и боль во время сексуального акта. Знакомо? Нет? А вот вспомнили?

Какая женщина хоть бы раз не притворялась, изображая сладостный экстаз, но ничего при этом не чувствовать или испытывая не очень приятные ощущения и даже иногда настоящую боль.

Какая женщина словосочетание «супружеский долг» не принимала в буквальном смысле слова как нечто надоевшее, но нужное для удержания мужа?

Торопливость мужчины, грубость, его не умение и нежелание считаться с женщиной, стремление к собственному наслаждению, равнодушие, неверный выбор позы – все это является основной причиной отсутствия оргазма и желания у женщины.

А уж про получение наивысшей степени наслаждения – оргазма, не стоит и говорить: большое количество женщин совершенно не знают что это такое. А ведь женщины более сексуальны и владеют большой сексуальной энергией, чем их мужчины.

Отсутствие оргазма у женщин обычно свидетельствует не об аноргазмии, а о неопытности и влияние различных, порой и неосознанных рассудков.

Женский оргазм чаще всего зависит от психологических факторов.
В последних исследованиях половой жизни у пар было выявлено большую степень неудовлетворенности женщины в семейной жизни.
Ведь устроена женщина так, что ее половая жизнь не может анализироваться чисто на физиологическом уровне, важны для нее межличностные эмоциональные связи, культурные и общественные отношения.

Тут имеет абсолютное право прекрасная половина человечества снисходительно улыбнуться:

«Еще бы, мы создания куда более тонкие и духовные, чем эти существа мужчины. Это они «вечно готовы», а нам необходимо гораздо больше…»
Здесь женщина права, зато в связи с этим и проблем женщины имеют пропорционально больше.

У женщины центр возбуждения находится в ее голове, а не ниже пояса, поэтому так важна помощь опытного психолога.

Близость и позитивные отношения, здоровье и эмоциональная подпитка – этот круг вопросов возникающих у женщин, и которые помогают решать психологи.

В нашем современном обществе пропал двойной стандарт сексуального поведения – это явление можно назвать прогрессивным. Наконец исчезло оскорбление сексуальных чувств у женщины, и мир принимает сексуальную завершенность как законное желание женщины и мужчины.

Мы, наконец, то уходим от антисексуальных установок, от неодобрения сексуальных чувственных отношений, когда сводился секс только к воспроизведению человеческого рода. Также меняется мнение, что женщина уже не элемент для получения мужского наслаждения в сексуальной близости.

Утверждая новые убеждения, меняя взгляды, необходимо помнить, что хорош секс в совмещении с любовью, тогда чувства станут намного сильнее.

Ведь для женщины намного важнее в отношениях это эмоциональное удовлетворение, и тогда она совершенствует и раскрывает свои сексуальные навыки.

Проведенные исследования психологов показали, что чудесные женщины нередко живут в плену стереотипов, не решаясь и стесняясь высказаться о своих правах на яркую полноценную сексуальную жизнь.
Сексуальность формирует неотъемлемую часть личности, составляет ее и наполняет чувственностью. Вследствие этого нельзя получить сексуальную удовлетворенность с помощью механического копирования каких-нибудь новомодных техник.

Скорее это считается образом жизни, опытом, психологической зрелостью человека. Потому что сексуальность – и является способом эмоционального самовыражения.

Сексуальность – это способность испытывать и наслаждаться тем, что Вас окружает.

Ну разве можно не впасть в крайность, когда со всех экранов и страниц сваливается поток информации о сексе в самых разнообразных проявлениях, иногда даже пошлых. И тогда человек попадает в плен надуманных стандартов, и не учитывает собственных возможностей и представлений. Тогда мы начинаем примеривать на себя те роли, которые не сходятся с нашей индивидуальностью. Рвемся к надуманным, «модным» правилам, которые так далеки от наших физиологических потребностей.

Жизнь современного человека начала характеризоваться отчуждением от самого себя: от общения с другом, любви, чувственного восприятия окружающего мира.

С одной стороны, наше общество пронизано сексуальностью, а с другой стороны, нам постоянно намекают, что секс – вещь грязная и опасная, а моральный контроль замешан на чувстве вины и стыда.

Страх в осуждении от окружающих ограничивает проявление внешней сексуальности, а привитое чувство вины уменьшает половое влечение, затрудняет откровенность партнеров, усиливает внутренние переживания, этим самым, разбивая нашу психику.

Но чтобы кто не говорил, человеческая любовь и сексуальность – синонимы.

Любовь может удовлетворять важнейшие психологические потребности человека: в желании любить и быть тоже любимым, в общении, восхищаться и быть объектом для восхищения, чувствовать родство и единство душ и тел, в реализации сексуальных желаний и, как результат, этого – самореализация.

Поэтому чудесно, что на сегодняшнее время основанием для брака – считается любовь, сексуальное тяготение, и надежда, что эти чувства можно будет испытывать всю жизнь.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки