Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Новогодняя елка и подготовка квартиры к Новому году

Не рекомендуется ставить новогоднюю елку около электрических устройств, отопительных приборов и у выхода из квартиры или комнаты. Подставка под новогоднюю елку должна быть надежной и устойчивой. Необходимо тщательно проверять исправность электрической гирлянды, особое внимание, обратив на соединение и изоляцию проводов, состояние вилки и патронов.

В хорошем состоянии должна быть и розетка, в которую будут включать елочную иллюминацию. Подключение сразу нескольких электроприборов в один источник питания нежелательно. Очень часто пожары елок возникают на праздниках от самодельных электрических устройств, которые обеспечивают иллюминацию или вращают елку.

Очень опасно елку освещать свечами, держать возле нее бенгальские огни, разные фейерверки, использовать хлопушки.

Напоминаем родителям: не разрешайте самостоятельно включать детям иллюминацию, а самое главное – не нужно оставлять детей самих без взрослого присмотра.

Если вам не удалось купить новогоднюю елку, то можно обустроить своими руками праздничную квартиру и без нее. Хорошо украсят и оживят комнату в Новый год несколько зимних подделок. В них входят ветки сосны, ели, туи, лиственницы, кипариса, можжевельника. Н

е нужно увлекаться количеством хвойных веток, выбрать лучше две или одну, но красиво изогнуть. Если ветки слишком густые, их лучше проредить при помощи ножниц или секатора. Особенно ярко на фоне веток будут смотреться каллы, гвоздики, розы, также можно применить цветущие в комнатах примулы, цикламены. Подойдут красивые фонарики оранжевого физалиса, ягоды рябины, шиповника, тонкие перламутровые плодики.

Можно включить в композицию парочку пестрых комнатных растений (аукуба с золотыми точечками на листьях, хлорофитум белый с полосками, различные аутуриумы, пеперомии, сансевьеры). Лучше всего цветы помещать в плоские низкие вазы, в плоских плетеных корзинках или в блюде. Для основы композиции можно применить грибы-трутовики, бересту, спилы пней. Укрепляются растения на наколках, а если их нет, то используют подушечки из мха, обвязанные проволокой и прикрепленную к основанию этой же проволокой. Сухие ветки укрепить можно с помощью простого пластилина, а побеги, которые цветут, помещают в небольшие колбочки с водой, закрыв их зеленью. Если композиция будет находиться на столе, то она не должна быть сильно высокой.

Очень красиво смотреться односторонняя композиция, расположенная у окна. Особенно декоративными в подвесных вазочках будут смотреться хвойные ветки просто с парочкой блестящих шариков и без лишних украшений. Совершенно маленькие веточки можно положить на празднично накрытый стол.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки