Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Большое количество женщин и мужчин утверждают, что дружбы между обоими полами быть не может. Однако есть и такие, которые с полной уверенностью говорят, что различие по половому признаку никак на общение не влияет. Вот и возникает вопрос: “Есть ли дружба между женщинами и мужчинами?”.

В этом вопросе следует учесть, что дружба в понимании женщин и мужчин является понятием совсем уж разным. Будет странным натолкнуться на компанию молодых людей, отчаянно обсуждающих последние модные тенденции или, утешающих своего красавца-приятеля после расставания с девушкой. Такая картина кажется, довольно нелепой и встречается крайне редко.

Данное описание скорее подходит женщинам, которые щедры на сантименты. Дружба между представителями сильного пола явление не такое нежное. Чаще всего это поступки и мужские решения. В мире очень мало мужчин, которые не стесняются скрывать свои чувства и переживания.

Стереотипы, также, играют не последнюю роль. Дружбу между людьми одного пола общество приветствует и выставляет за эталон. А вот дружба между мужчиной и женщиной вызывает ряд недопониманий даже в настоящее время. Но такая дружба имеет место, и избежать ее невозможно.

Некоторым женщинам куда проще доверить свои секреты другу-мужчине. Последний и не осудит, и даст настоящий совет. Со своей стороны, мягкотелые мужчины предпочитают женское плечо в качестве жилетки.

Такое общение может перерасти в настоящую, крепкую дружбу. Конечно, если под крепкой дружбой не скрывается секс. Этот вид общения, безусловно, привлекательный, но вступление в интимные отношения предполагает большой риск. Случись неудачный роман, то и друга потеряли, и любовника не приобрели.

И все-таки, дружба между полами возможны в нескольких случаях.
Например, если их связывают деловые отношения. Многие считают этот вид дружбы самым продуктивным. Ведь не исключено, что вашим партнером по бизнесу окажется мужчина или женщина.
Отсюда же вытекает такой пункт, как профессиональный интерес.
Допустим, вы любите ходить в театр или часами общаться на тему автомобилей или щопинга. И именно девушка-друг разделит с вами эти интересы.

Нередко остаются друзьями бывшие любовники. Отношения не сложились, но люди настолько узнали друг друга, что без советов и задушевных разговоров уже не могут. Этот вид дружбы несколько опасен. Ведь, повстречав новую пассию, ваш друг может забыть вас.

Будущие любовники также могут быть друзьями на начальном этапе отношений. До определенного момента общение протекает нормально. Но, случись что, то и друга потеряете, и любовника.
Самый актуальным вариантом будет дружба следующего характера.Они хорошие друзья потому, что у них разная ориентация. Не является ли именно этот вид дружбы самым крепким и верным. Вы можете обсудить любую тему без стеснения, пройтись по магазинам, съездить вместе на отдых.

Вариантов может быть очень много. Она – девушка твоего лучшего друга. Или же он муж твоей подруги. Только вот, все ли будут рады таким узам?

Будет ли устраивать такая дружба обоих — неизвестно. Вполне вероятно, что одна из сторон будет безответно влюблена в закадычного друга и наслаждаться хотя бы таким тесным общением.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно прийти к мнению, что не так уж и проста дружба между полов. И как быть в этом нелегком вопросе, решать только вам.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки