Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Несколько советов по обустройству маленькой кухни

Эта тема для многих является актуальной, ведь не является секретом, что многие семьи нашей страны живут в квартирах, где кухни не просто маленькие, а очень маленькие, их площадь всего шесть и чуть больше квадратных метров.

Как же умудриться уместить в такую кухню хотя бы необходимый минимум мебели, да так, чтобы и смотрелась она хорошо? Начать нужно с самого простого, но отнюдь не самого маловажного – нужно определить стиль, в котором вы хотите свою кухню оформить. Будет ли это стиль «кантри» или «хай-тек», а может «классика» или «модерн»? Решать, конечно, вам, только убедитесь, что все члены семьи согласны с выбором, ведь кухня – место, где собирается вся семья.

Далее, вам необходимо реально оценить свои возможности: что именно вы сумеете сделать самостоятельно, а для чего лучше пригласить мастера. Стоит заметить, что, в принципе, для того, чтобы отремонтировать кухню, особых умений не надо, и любой глава семьи сможет сделать ремонт сам. Затем составьте список необходимого, например, что именно понадобится для ремонта стен, что для потолка и пола. Расписать нужно все подробно, вплоть до кистей и валиков. Только тогда можно отправиться в магазин, и ознакомится с ценой товара, возможно, что-то вы в своем списке решите поменять.

Одним из плюсов маленькой кухни и, пожалуй, единственным является то, что материалов понадобится немного. Для стен лучше выбрать плитку, тогда не придется постоянно менять обои или перекрашивать стены. К тому же, сейчас выбор плитки действительно широк, а сама плитка вполне симпатичная. Перед тем, как класть плитку, нужно будет выровнять стены, загрунтовать их. Не стоит жалеть клей – хорошо уложенная однажды плитка послужит вам еще много лет. Именно для таких работ можно пригласить специалиста, если в своих силах вы не уверены.

На пол можно постелить линолеум или также положить плитку, но, если в вашем доме есть маленькие дети, то линолеум будет более безопасным вариантом. Кроме того, линолеум может быть утепленным, тогда находиться на нем будет приятнее, вариант особенно хорош для тех, кто не любит носить тапочки.

Что касается потолка, то хорошо будут смотреться натяжные потолки, поверхность которых глянцевая, это визуально сделает маленькую кухню больше. Цвет потолка, как и цвет штор, должен быть белый, при этом карниз для штор нужно поднять под самый потолок и пустить вдоль всей стены.

Мебели слишком много быть не должно, иначе люди на кухне просто не поместятся. На самом деле, хватит всего пары шкафов, где будут храниться сыпучие продукты, тумбы под раковиной и сушилки для посуды.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки