Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Брак по любви

Все женщины разные: одним нужен достаток, стабильность, уверенность в том, они ни в чем не будут нуждаться. Исходя из этого, замуж они выходят по расчету.

Но есть и другой тип женщин: у них и мысли не промелькнет о том, сколько зарабатывает их любимый. С ним они готовы отправиться на край света, терпеть нужду и лишения, много и тяжело работать – лишь бы только быть рядом. Мы, конечно, несколько сгустили краски для того, чтобы вы поняли натуру этих женщин: материальные ценности для них не имеют никакого значения – важны лишь чувства!

Можно ли брак по любви считать счастливым? Без сомнения! Засыпать рядом с любимым человеком, слышать его дыхание, видеть утром любимое лицо – это большое счастье.
Другой вопрос: может ли такой брак быть долгим? При удачном стечении обстоятельств, то есть в том случае, когда в жизни супругов будет не одна только любовь, но и все-таки определенный достаток, у них просто не будет повода разводиться.

А вот если женщине и впрямь придется переживать все трудности бедности, то здесь может выдержать не каждая. Инициаторами развода в таких случаях чаще всего выступают женщины. С рождением детей в их жизни часто происходит переоценка ценностей. Если женщина готова была терпеть любые трудности и лишения, то дети требуют от нее другого: их надо накормить, одеть, создать им условия для полноценного физического и умственного развития. Нужны ли для этого деньги? Ответ вы знаете и сами.

И если супруг будет равнодушен к этим проблемам, то на смену любви со стороны жены очень скоро может прийти разочарование, затем раздражение, а потом и откровенная неприязнь к мужу. Инстинкт материнства в женщине сильнее всех любовных чувств. Если же окажется, что для женщины любовь дороже здоровья детей, тогда можно ли считать ее хорошей мамой? Поэтому обстоятельства просто вынудят умную женщину посмотреть на своего супруга по-другому.

Еще одним вариантом сценария, когда брак по любви может распасться, бывает такой: в пылу чувств будущие супруги не заметили разницы в воспитании, образовании, мировоззрении. Как только начинается семейная жизнь, чувства становятся более ровными, уходит ощущение новизны в отношениях – выявляются определенные разногласия. Если их оказывается чересчур много – брак можно считать обреченным.

Мы не могли не поговорить с вами откровенно о тех проблемах, которые могут возникнуть в браке, заключенном исключительно по велению сердца. Но это всего лишь предостережение… Потому что в идеале в таком семейном союзе люди очень хорошо подходят друг другу.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки