Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Как сберечь пару часов во время работы по дому

Несколько полезных советов, которые помогут сэкономить время на разных мелочах и в работе по дому.

10-15 минут

Отделять белки от желтков в яйцах лучше при помощи пластиковой бутылки . Для этого нужно разбить яйца в миску. Далее, слегка надавив на бутылочку, нужно выпустить из нее воздух и поднести горлышко к желтку — он втянется в бутылку вместе с воздухом.

Варенный картофель лучше чистить, предварительно охладив его в воде. Благодаря этому кожура его целиком снимется одним движением руки.

Сырокопченая колбаса — чтобы снять оболочку, обдайте палку колбасы кипятком и оболочка будет отходить легко.

Выжимаем сок из лимона – для этого лимон нужно обхватить кулинарными щипцами. Физических усилий уйдет меньше , а сока получится больше.

Добавляйте в тесто для блинов 2 столовых ложки крахмала. Блинов «комом» не будет, а значит, не придется тратить время на то , чтобы очистить сковородку.

Открывайте завинчивающуюся банку, окунув ее на несколько секунд в кипяток крышкой вниз, — она откроется моментально.

20 минут

Быстро отмыть кастрюлю можно, если перед приготовлением пищи нагреть кастрюлю и мылом натереть дно снаружи. Образовавшаяся пленка не даст копоти осесть на наружных стенках посуды.

Разбившееся яйцо можно быстро убрать, если посыпать на него солью. Соль впитает лужицу и  вам останется лишь промокнуть остатки яйца сухой тряпкой.

Чтобы быстро собрать осколки стекла с пола, нужно прокатить брусок из пластилина по той поверхности, где  стекло рассыпалось.

Почистить клавиатуру компьютера лучше скотчем. Наклейте полоски на клавиши и аккуратно снимите – грязь останется на ленте.

Вымыть расческу легче при помощи пены для бритья. Выдавите пену на расческу и оставьте на 20 минут. Активные вещества сами удалят загрязнения.

40 минут

Картофель можно сварить намного быстрее. Для этого достаточно проткнуть клубни крест-накрест спицами для вязания.

Варить свеклу лучше в микроволновке. В кастрюле процесс будет намного дольше. Для этого нужно очистить корнеплоды , завернуть их в полиэтиленовый пакет и положить в микроволновку. При максимальной температуре свекла будет готова примерно через 5-7 минут.

Чечевицу и бобы можно сварить в два раза быстрее, если добавить в кастрюлю сахар (1 столовая ложка на литр воды)

Тесто для пирогов поднимется быстрее, если переложить его в кастрюлю и накрыть электро-грелкой, включенной на максимальную мощность. Температура будет увеличиваться равномерно, почти как в русской печи.

1 час

Микроволновку проще чистить следующим специальным раствором. На пол литра горячей воды нужно взять ложку питьевой соды и столько же уксуса. Смешать все это и поставить в микроволновку. Закрыть дверцу печи и включить прибор. Теплый раствор станет испаряться и в результате размягчит жирный налет на стенках. Останется только протереть стенки микроволновки губкой.

Размораживание холодильник при помощи скороварки. На клапан кастрюли от скороварки натяните пластиковую трубку, затем вскипятите воду и направьте струю пара на снежную шубу в холодильнике. Скороварку можно оставить на плите и тогда вода долго не остынет, а горячий пар достаточно быстро разморозит ваш холодильник.

Сутки

Чтобы достать серьгу из стока в раковине или ванной, не нужно ждать целый день сантехника. Поможет пылесос: поток воздуха притянет пропажу , которая осядет в пылесборнике.

Промокший мобильный телефон не обязательно целый день сушить феном или сразу идти в сервисный центр. Достаточно просто положить мобильник в банку с рисом на одну ночь. Крупа впитает влагу и телефон удастся спасти.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки