Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Занятия в бассейне для красоты и здоровья

Последнее время вы стали уставать и настроение как-то не очень… Все это, естественно, отразилось на внешности… Хотите рецепт быстрого решения проблемы? Возьмите абонемент в бассейн.

Буквально после первого посещения вам станет легче. Через несколько недель, при условии систематического посещения бассейна, выглядеть вы станете заметно лучше: фигура подтянется, кожа станет более упругой, исчезнут синяки под глазами – ведь вы не будете так уставать.

Вода обладает двойным эффектом: она расслабляет и бодрит одновременно. Кроме того, сеанс в бассейне можно приравнять к сеансу общего массажа, правда, щадящего. Хотя все будет зависеть от того, сколько вы наплаваете. А еще регулярные занятия помогут вам хорошенько закалиться.

Предполагаем, что кто-то может лишать себя удовольствия посещать бассейн, ссылаясь на неумение плавать. Уверяем вас: даже если вы просто поплещетесь в воде, поплаваете с помощью специальной доски, результат все равно будет. Хотите не просто плескаться, а все-таки научиться плавать по-настоящему? Шанс остается в любом возрасте: можно обратиться за помощью к инструкторам, записавшись в группу для начинающих или на индивидуальные занятия.

Есть еще замечательный вариант для представительниц прекрасного пола: водная аэробика – вот уж где можно без особого труда подкорректировать фигуру. Пойти на обыкновенную аэробику сможет не каждая женщина: препятствием могут стать как возраст, так и излишняя полнота. Для водной аэробики нет возрастных ограничений: она подойдет и совсем юным девушкам, и пожилым дамам, и телосложение не будет играть никакой роли. Просто если со здоровьем есть некоторые проблемы, нагрузки во время занятия можно уменьшать, трудные упражнения не выполнять.

Аргументом в пользу лени может быть также ссылка на то, что хлорка вредит коже. Неправда, от одного-двух занятий в неделю никакого вреда не будет. Ну а если уж действительно вы страдаете аллергией или просто не переносите запах хлорки, найдите в вашем городе бассейн, где вода обеззараживается другими способами – сегодня есть и такие варианты.

Иногда бывает трудно подобрать время для тренировки: рано утром тяжело, так как хочется спать; вечером накапливается усталость дня и уже трудно мобилизовать себя на какие-то физические упражнения. Все это действительно так, но занятий в бассейне это как раз не касается: здесь вы прекрасно взбодритесь утром и почувствуете себя отдохнувшим или отдохнувшей вечером.

Если нам удалось убедить вас в том, что бассейн принесет вам пользу, мы рады. Обязательно попробуйте сходить туда хоть раз – больше вас уговаривать не придется!

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки