Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Как правильно ухаживать за лицом

Конечно, макияж способен сотворить чудо: скрыть морщины, прыщи. Но еще лучше будет ложиться косметика на ровную, чистую кожу. Да и женщина чувствует себя гораздо увереннее, если может показаться на людях и без пудры, без тонального крема – ее никогда не застанешь врасплох, она всегда выглядит хорошо.

Чтобы кожа была красивой, за ней обязательно нужно ухаживать, а с возрастом еще более тщательно.

Не ленитесь раз в неделю сделать очищающую маску. Это может быть косметическая глина, молотая овсянка, кофейная гуща, взбитый белок, желток с оливковым маслом. Нужно учесть, что натуральные очищающие маски оказывают на кожу различное воздействие: глина и белок подходят для жирной кожи, желток и кофейная гуща – для сухой.

Перед нанесением маски желательно сделать паровую ванночку для лица, чтобы поры раскрылись. Очень удобно «чистить» кожу во время сеанса в сауне или бане.

После процедуры необходимо нанести на лицо питательный или увлажняющий крем. Последний подобрать бывает непросто.

Как выбрать крем?

Каждый по-своему хорош: только один будет для вас более эффективен, а другой не даст никаких видимых результатов.

Их у вас должно быть несколько: дневной и ночной. Внимательно читайте характеристику косметического средства, смотрите, что входит в его состав, для какого возраста оно подходит – это тоже очень важно.

Крем вам подходит, если:

1. При его нанесении вы не чувствуете никакого пощипывания, раздражения.
2. Через несколько дней применения косметического средства результат налицо: кожа становится более ровной, приятной на ощупь.
3. Крем не вызывает зависимости: если в силу каких-либо причин вы несколько дней не нанесете его на лицо, кожа не станет дряблой.

Должно ли косметическое средство быть дорогим?

Конечно, чем лучше состав крема, тем выше будет его цена. Однако никакой нет гарантии в том, что дорогой крем вам подойдет. И если получилось так, что он вам явно не подходит, не стоит его использовать только потому, что на него истрачены деньги – используйте его, например, для рук. Косметическое средство, вызывающее неприятную реакцию, может нанести непоправимый вред коже.

Травяные отвары или кусочек льда

Очень полезно хотя бы иногда умываться отварами трав: ромашки, череды. Чтобы не тратить много времени на их приготовление, хотя делается это довольно быстро, можно травяной отвар заморозить кубиками льда и протирать ими лицо.

Питание

Сколько бы вы ни ухаживали за кожей, красивой она будет тогда, когда вы еще плюс ко всему будете соблюдать определенную диету: избегать переедания острой, жирной пищи, не злоупотреблять сладостями и кофе.

Главное – не лениться!

А если вы еще будете варить на завтрак овсяную кашу на молоке или на воде, почаще бывать на свежем воздухе, побольше двигаться, следить за своим здоровьем – у вас обязательно будет здоровая и красивая кожа.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки