Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Что одеть когда на улице пасмурно и слякоть

Когда на улице пасмурно и слякотно, особенно хочется тепла и ярких красок. Как быть, если природа еще не скоро порадует солнцем, зеленью и цветами? Лучший способ поднять себе настроение – красиво одеться.

Многие женщины предпочитают в осенне-весенний период темные вещи, поскольку они не маркие. К тому же оттенки серого, синего, коричневого сегодня в моде. Кроме того, некоторые модные фасоны: пальто трапеция, пальто-накидки, пальто-пелерины – благодаря темному цвету позволяют визуально представить женщину более стройной, яркие цвета в таких моделях идут не всем. Очень эффектно смотрятся и рединготы, сшитые из ткани темных оттенков – такая модель прекрасно подчеркивает линии фигуры, акцентирует внимание на талии, что особенно модно в этом сезоне.

Пальто или плащ в цветовой гамме предложенных тонов никогда не покажутся мрачными, если дополнить вещь яркими аксессуарами: шарфиком, поясом, сумочкой. Либо такими же насыщенными и броскими по цвету элементами декора: пуговицами, кантом, пряжками, принтами.

Стильно и очень эффектно смотрятся двухцветные пальто – такие варианты сегодня тоже в моде. Разумеется, лучше остановить свой выбор на моделях, где более темным будет низ – это практичнее. Также можно обратить внимание на клетку – один из трендов сезона. Благодаря пестроте ткани решается сразу два вопроса: пальто или плащ будут броским, но в то же не маркими.

Поскольку конец зимы и ранняя весна часто «радуют» нас мокрым снегом и дождем, продумать надо и обувь. Для этого времени года идеально подойдут ботильоны. Благодаря высокому основанию подошвы и такому же каблуку, они хорошо защищают ноги от влаги и гораздо меньше грязнятся. Также удобны к этому сезону ботинки, полусапожки или сапоги на танкетке.
В идеале цвет обуви должен соответствовать колеру дамской сумочки. Но поскольку в некоторых случаях все-таки непрактично останавливать свой выбор на слишком светлой обуви, а темное пальто хочется разбавить цветастыми элементами, можно найти компромисс. Например, обувь в тон пальто, а сумочка, перчатки и шарфик могут быть самого яркого колера: красного, оранжевого, розового, голубого, фиолетового, желтого и любого другого.

Цветовой акцент может быть сделан и на головном уборе. Помимо традиционных шапочек и береток, на сегодняшний день очень популярны кепки и шляпы.
Нельзя забывать про еще одну маленькую деталь – зонтик! Пусть он в пасмурный и дождливый день не только укрывает от осадков, но и поднимает настроение, напоминая своей расцветкой о самых сочных и теплых красках лета.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки