Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Перечень разгрузочных дней

Творожный

Суточная доза творога — 400 г, ее следует разбить на четыре приема. Лучше всего если это будет домашний творог, свежий и обезжиренный. По желанию в него можно добавить фрукты, овощи, ягоды или мед. Также можно приготовить запеканки с сухофруктами. Во время завтрака или ужина следует выпить стакан ряженки, кефира или отвара шиповника.

Кефирный

Суточная доза кефира — 1-1,5 л. Следует употреблять только свежий продукт, не стоит добавлять в кефир сахар. Суточную дозу следует разбить на 5-6 приемов. Кисломолочные продукты можно употреблять со всеми видами сладких овощей и фруктов.

Молочный

Суточная доза молока – 1-1,5 л. Молоко следует выпить в 6 или 8 приемов. Старайтесь делать небольшие глотки и задерживать молоко подольше во рту.

Рыбный

Суточная доза рыбы – 500 гр. Отварить рыбу без добавления соли. Суточную дозу разбить на пять приемов. На гарнир можно использовать помидоры, капусту, огурцы. Во время завтрака и обеда можно выпить стакан чая с лимоном, но без сахара, кофе или отвар шиповника.

Мясной

Суточная доза мяса – 400 г. Мясо, как и рыбу, отварить, не добавляя соль. Употребить в четыре приема с овощным гарниром. В качестве гарнира не используйте картофель. На завтрак и ужин следует выпить стакан отвара шиповника или несладкий чай.

Овощной

Суточная доза овощей (за исключением картофеля) – 1200-1800 гр. Разбить на шесть приемов. Овощи можно употреблять в любом виде. Кроме того, в этот день следует выпить 400-500 мл отвара шиповника.

Яблочный

Суточная доза сырых яблок – 1,5-2 кг. Разбить на пять приемов. Можно сделать салат с яблоками: 300 г яблок натереть на терке, добавить петрушку и сельдерей ( по 50 г), 30-50 г лимонного сока и майонеза, соль, перец.

Огуречный

Суточная доза – 1,5 кг. Разделить на пять приемов. На ужин можно съесть одно яйцо или немного отварного мяса (50 г). Выпить стакан чая без добавления сахара или отвара шиповника .
Итак, если есть желание похудеть, то, во-первых, надо настроиться на длительные ограничения в питании, а во-вторых, одолеть свою лень, чаще бывать на воздухе, больше двигаться. Только при соблюдении этих условий можно добиться желанного успеха.

Здоровье бесценно и очень важно правильно питаться чтобы потом не пришлось собирать деньги на лечение печени в Германии. Лучше заниматься спортом и правильно питаться, а также с умом относиться к диетам, чтобы потом не лечиться от последствий непродуманных диет.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки