Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Герпес — коварный и беспощадный

Император Древнего Рима Тиберий запретил поцелуи, пытаясь предотвратить распространение герпеса. Прошло много времени, и сейчас простуда на губах остается серьезной проблемой. На Земле 98% людей несут в себе вирус простого герпеса — когда он попадает в организм, он остается там навсегда. Частота проявления вируса зависит от того, насколько силен ваш иммунитет. Если у вас ослабленный иммунитет от обилия работы, стрессов, хронических заболеваний, будьте аккуратны — стоит буквально промочить ноги и герпес тут же придет к вам в гости. Так же проверенная профилактика простуды на губах — снижение физических нагрузок.

На сайте http://www.stopvirus.info/herpes/types/herpes_simp​lex_virus_type_i/ вы найдете исрепывающую информацию о профилактике и лечении герпеса. Список вопросов и ответом поможет вам быстро найти интересующую тему. На сайте есть раздел для врачей. Вот несколько рекомендаций с этого сайта.

Важный момент в предотвращении герпеса — еда. Составьте свое меню так, чтобы в него входили достаточные количества белков, жиров, углеводов и комплексов витаминов.
Существует достаточно страшная разновидность герпеса — офтальмогерпес. Если его запустить, модно навсегда потерять зрение. Подцепить вирус легко — через чужую косметику, или качание глаз немытыми руками. Признаки офтальмогерпеса: мутная роговица и резкая потеря зрения.

Герпес передается через воздух, половые акты и физические прикосновения, так же при пользовании чужими вещами. Инкубацонный период длится от двух до четырнадцати дней.
Первые симптомы — покалывание, неприятное жжение, после чего губы слегка опухают. В следующие дни появляются уже пузырьки, в которых и хранится вирус. Следующая стадия — образование язв. Внимание: язвы ни в коем случае нельзя трогать — либо вы усугубите ваше заболевание, либо занесете новые вирусы.

Со временем язвы заживут, а вирус будет и дальше спать в вашем организме, недалеко от нервных клеток.

Если простуда бывает достаточно часто, необходимо лечение. Различные мази и лекарства могут снизить активность вируса, но лучший способ избавиться от него — укрепить иммунитет. Конечно, лучшее время для лечения — первые появления герпеса. Будьте внимательны: если при правильном лечении простуда на губах не проходит, это может быть признаком наличия серьезных заболеваний.

Некоторые травы способны предотвратить герпес: мелисса, овес, солодка, шалфей. Чайную лодку травы заварить стаканом кипятка, настаивать 45 минут. Пить треть стакана два-три раза в день.

Не забывайте включить в свой рацион аскорбиновую кислоту, содержащуюся в лимонах, капусте, киви, апельсинах и ягодах. Так же не забывайте про чеснок.
Витамины нужно пить с октября до апреля, делать зарядку на воздухе, и вообще делать все для укрепления иммунитета.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки