Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Секрет красоты и молодости

Здравствуйте дорогие читательницы. Недавно я на строительном сайте обсуждал тему обогрева кровли, а сегодня хочу здесь обсудить с вами несколько старых, мудрых секретов. Как оставаться красивыми, стройными и обаятельными женщинами в наше время. Современные технологии вытесняют простые народные методы. Конечно на прилавках магазинов и аптек огромное изобилие всяких ярких тюбиков, баночек с косметикой, но кто сказал, что природные средства уступают по составу и эффективности всей современной косметике?

Например: у меня много веснушек, и из-за этого кожа на лице не выглядит идеально гладко, как под хорошим слоем тонального крема. Но, элементарная маска из овсяной каши творит чудеса. 2 ст ложки овсянки завариваем кипятком, остужаем и наносим на лицо на 10-15 минут. Смываем прохладной водой. Стала делать эту процедуру вечерами не менее 3 раз в неделю и могу похвастаться ровной, гладкой с хорошим цветом кожей лица. А тональным кремом вообще перестала пользоваться. Кстати эту маску можно использовать и на шею и зону декольте.

Очень люблю понежиться часик в ванной. Раньше использовала множество пенок, шампуней, солей с ароматами и без. Кожа на теле стала пересыхать, пришлось начать пользоваться кремами, лосьонами, маслами. Но, вычитала древний японский секрет гейш. Гейши в Японии славились красотой и стройностью тела. Берем грубую ткань (по моему опыту хорошо подходит лен), сшиваем небольшой мешочек, сантиметров 20 на 10, наполняем его рисовыми отрубями. В обычную электрическую кофемолку всыпаем простой краснодарский рис и дробим секунд 20-30.Получаются рисовые отруби. Пересыпаем в мешочек и зашиваем. Кстати сильно заполнять мешочек не нужно.

Теперь используем этот волшебный мешочек каждый день в ванной или в душе вместо мочалки с мылом. Кожа на теле будет гладкой и бархатистой уже через неделю. Излишний вес, проблемные места есть у многих женщин. С этим можно побороться с минимальными затратами. Купите в магазинах для бань и саун бамбуковый веник. Стоит он приблизительно от 130 до 160 рублей. Хорошо использовать в бане или сауне, но вполне можно и в домашних условиях. Набираем в ванну горячую воду, добавляем 2 столовые ложки меда, растворенного в стакане теплого молока. Минут 10-20 распариваемся и по всем проблемным местам постукиваем этим бамбуковым веником, конечно без фанатизма, но делать это надо ощутимо для кожи. Занимает эта процедура 20-30 минут. Но поверьте мне, делая это 3 раза в неделю, за полтора месяца я перешла в одежде с 48-50 размера на 46 размер.

Милые женщины, все мы от природы прекрасны. Прежде всего сами поверьте в свою красоту. А эти несложные процедуры, занимающие не так уж много времени, сил, и денег помогут вам. Ведь сила природы велика! Будьте красивыми и стройными!

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки