Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Проблема лишнего веса в вашей голове

Почти каждая девушка хоть раз за всю жизнь сталкивалась с такой проблемой как полнота. И что же мы делаем, когда обнаруживаем неприятную цифру на весах? Конечно, первым делом ищем жесткую диету, чтобы быстро скинуть все эти «неприятности». И чем это обычно заканчивается? Правильно, в большинстве случаев это заканчивается неудачным опытом, слезами и возвратом лишних килограммов. Я, как одна их тех самых девушек, хочу рассказать вам о своем опыте, о всех срывах и «новых начинаниях» и, наконец, о том, как я все-таки смогла преодолеть себя.

Итак, я девушка, мне 19 лет. Проблема избыточного веса мучила меня еще со школы. Я регулярно садилась на диеты, держалась где-то неделю или две, а потом происходил срыв. Через некоторое время, когда мотивация появлялась снова, все повторялось.

Уже тогда я знала, что такое правильное питание и что только так можно действительно потерять вес навсегда. Но в моей голове постоянно присутствовала мысль о том, что жизнь без чипсов, жареной картошки и мороженого совершенно не имеет смысла, а еда – это что-то большее, чем просто способ получения энергии. И вот, в один прекрасный момент здравый смысл победил желание, я взглянула на себя иначе, посмотрела на жизнь с другой стороны.

Проблема избыточного веса – это больше психологическая проблема, нежели физическая. Прежде чем идти к диетологу, лучше поговорить с психотерапевтом, обсудить, почему ты много ешь, чем это вызвано. Как говорится, лечить нужно не симптомы, а причины заболевания. Например, если бы меня в 14 лет сводили к соответствующему специалисту, то, возможно, что весь тот тяжелый путь, который я прошла, стал бы во много раз легче.

Многие врачи рассматривают проблему лишнего веса очень поверхностно. В ответ на ваши расспросы, как все-таки похудеть, вы чаще всего слышите эту популярную фразу: «Есть меньше надо!». В каком-то смысле они, конечно же, правы, но одной фразой изменить ваше отношение к себе и жизни просто невозможно.

В заключение хочется сказать, что с тех пор как я осознала, какую действительно роль играет в нашей жизни еда, все вокруг будто упростилось. Я стала любить себя, меньше болеть и больше радоваться жизни. Когда ты чувствуешь себя красивой, то и все вокруг это тоже чувствуют. Но запомните, вес – это лишь цифра, ваше отношение к самой себе во много раз важнее. Прежде чем выбирать очередную диету или наедаться до боли в желудке, просто вдумайтесь в свою проблему и постарайтесь ее осмыслить.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки