Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Перманентный макияж — требует ли красота жертв?

Испытывали Вы когда-нибудь дискомфорт, встречая на улице знакомых, будучи не в форме, ненакрашенной? Ах, как хочется каждой женщине в любое время суток выглядеть потрясающе красивой, но, порой, не хватает времени на себя любимую, особенно утром, собирая ребёнка в детский сад или мужа на работу, уж не до себя и вовсе!

Современная косметология не стоит на месте и сегодня огромную популярность во всём мире завоёвывает перманентный макияж, проще говоря татуаж. На протяжении ни одного года перманентный макияж не подведёт Вас нигде, он останется на Вас в бассейне, на пляже, под дождём и Вы можете быть уверены в своей безупречной и привлекательной внешности.
Так, что же это такое — перманентный макияж и почему он так популярен сегодня?

Перманентный макияж (контурный макияж) корректирует, подчёркивает черты лица. В верхний слой кожи тонкой иглой вводятся красящие пигменты по контурам губ, глаз и бровей. При таких процедурах используются специальные натуральные краски, которые держатся несколько лет (до 7 лет в отдельных случаях). Можно также сделать татуаж век.

Рассмотрим виды перманентного макияжа

1. Перманентный макияж глаз

Путём обработки красителем свободное расстояние между ресницами, вырисовываются стрелки, что создаёт эффект пышных ресниц, визуально приподнимается внешний уголок глаза. Сохраняется такой макияж от 1,5 до 4 лет.

2. Перманентный макияж бровей

Существует два способа: " волосковый" и " техника карандаша". Первый метод — это когда специалист прорисовывает недостающие волоски, такой метод идеален для обладательниц тёмных от природы ресниц. Второй метод: специалист тщательно подбирает цветовую гамму и зону нанесения и, как-бы, растушёвывает цвет по линии бровей. Сохраняется макияж от 2 до 5 лет.

3. Перманентный макияж губ

Придание объёма губам и насыщение их цветом. С помощью данного метода перманентного макияжа, можно подкорректировать форму губ и затушевать имеющиеся дефекты, держится такой макияж от 1,5 до 4 лет, это самый популярный вид татуажа.

Реабилитация

Реабилитационный период проходит безболезненно и быстро. На бровях и губах корочка отпадает в течении одной недели, на веке до 10 дней.

Не рекомендуется

1. Посещать сауну и бассейн в течении двух недель после процедуры,
2. Самостоятельно удалять образовавшиеся корочки, они отпадут сами,
3. Растирать и чесать про татуированные участки, лучше легонько промокнуть их влажной салфеткой.

Перманентный макияж никогда не подведёт Вас, сэкономит Ваше время и позволит выглядеть на все 100% в любое время суток!

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки