Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Дизайн кухни

Сегодня кухня уже не только то место, где хранят продукты и готовят еду. Часто это единственное место, где каждый день собирается вся семья. И не только чтобы поесть, но и обсудить важные вопросы или просто попить чаю.

Если вы решили преобразить кухню, то стоит помнить, что она должна быть не только красивой, но и многофункциональной. Для начала стоит определиться с цветовой гаммой, в которой будет выполнена кухня.

После этого делаем все необходимые замеры и отправляемся за кухонным гарнитуром. Мебель в столовой можно располагать по нескольким схема: U-образно, L-образно, в один ряд и в два ряда. Если вы собираетесь провести полное обновление кухонной мебели, то стоит обратить внимание на встроенную мебель. Это значительно сэкономит место на кухне, и при этом довольно уютно. Но если вы решили не менять всё радикально, и частично оставить в новом интерьере старую технику, то стоит выбрать такой стиль, в котором они буду гармонично сочетаться друг с другом.

Если же вы хотите, чтобы кухня казалась просторнее, для декора лучше всего применять однотонную цветовую гамму. Когда кухонная мебель и стены станут одного оттенка, это визуально сделает вашу кухню просторнее. Мебель, изготовленная из тёмного дерева, зрительно уменьшит площадь вашей кухни, и еще кроме того, она достаточно сложна в уходе. Намного более практичной и удобной в применении считается мебель из пластмассы.

Сегодня есть разные стилевые направления в декорировании помещений. Кухня, произведенная в стиле хай-тек, будет заполнена вещами, сделанными из металла и стекла. Для минималистического стиля характерно отсутствие вычурных вещей и лишних элементов декора. В таком интерьере существует исключительно самое нужное. Очень выгодно будет смотреться кухня в стиле кантри, где в виде отделки употребляется дерево, состаренная мебель, и еще занавески в цветочек. А холодильник и другую кухонную технику, можно обклеить специальной клейкой пленкой, имитирующей дерево.

В стиле техно доминируют пластик и металл. Для отделки стен применяют пластмассовые панели, для пола — плитку. Стол, кухонные стулья и остальная кухонная мебель также должна быть изготовлена из пластмассы. И безусловно, покупая детали интерьера и мебель из пластмассы, удостоверьтесь, что продукт сертифицирован и не повредит вашему здоровью и безопасности
А главное — какой бы стиль вы не выбрали для декорирования собственной кухни, особое внимание стоит обратить на то, чтобы вы и ваша семь чувствовали себя там уютно и комфортно.

Читайте также:

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки