Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Школьные утренники: как организовать

utrennikДети большую часть своего детства проводят в стенах школы. Здесь они учатся, находят себе друзей, отмечают праздники. В каждой школе есть организатор внешкольных мероприятий, который несет ответственность за их проведение.

Дети сами становятся участниками таких праздников. Для них это не только возможность пообщаться с ровесниками в неформальной обстановке, но и блеснуть своими талантами.

Пришкольный театр

Традиционно в программу школьных утренников входят театральные сценки, поставленные силами маленьких актеров. Дети с удовольствием обыгрывают курьезные ситуации, которые случаются с ними в школьной жизни, делают целые спектакли на эту тему.

Но для того чтобы постановка удалась, приходится долго репетировать, учить слова, задерживаться после уроков. Не всем детям это под силу.

Организация школьного утренника

Новогодний утренник, на котором роль Деда Мороза и Снегурочки всегда исполняли старшеклассники, давно перестал детям нравиться. Поэтому школьные организаторы, конечно, не без участия администрации, стали привлекать к этому компании, которые занимаются проведением детских мероприятий профессионально.

В этом случае на утреннике может появиться аниматор для детей. Такие персонажи вызывают у них искренний восторг, а в хороводе вокруг елки всегда идет борьба за то, чтобы взять за руку своего любимого героя.

Малыши не скрывают своего искреннего удивления, а дети постарше устраивают настоящую фотосессию с таким колоритным персонажем.

Таинственный фокусник для детей – всё равно что гость с программы «Битва экстрасенсов». Фантастический интерес, который дети проявляют к этим «волшебникам», невозможно сравнить даже с желанием получить подарок от Деда Мороза.

Если добавить ко всем гостям современное музыкальное оформление, то привычно скучная обстановка быстро сменится весельем. Дети с удовольствием участвуют в конкурсах и спортивных мероприятиях, организаторами которых становятся их кумиры.

Желательно доверить организацию утренника одной артистической команде. Отточенные до совершенства диалоги и сценки, продуманные музыкальные и цирковые номера, яркие актеры не дадут детям никакой возможности заскучать.

Для старшеклассников можно устроить новогоднюю дискотеку с участием соответствующих персонажей. Не нужно думать, что они взрослые и в Деда Мороза не верят. Играть любят все школьники: и первоклассники, и выпускники. Главное – задать правильный ритм и найти понятный язык общения.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки