Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Трудное начало семейной жизни

Когда два любящих человека связывают себя узами брака, то думают, что и дальше будет все так же романтично, их жизнь будет в любви и согласии. Но это лишь на первый взгляд кажется, что в искусстве семьи нет ничего сложного. Ведь все представляют только хорошее, например, как они будут вместе засыпать и просыпаться, обнимать друг друга теплыми объятиями, но когда выясняется, что семейная жизнь состоит не только в счастье романтического ужина, начинаются конфликты, которые могут привести даже к разрыву отношений.

Конфликты происходят по нескольким причинам. Во-первых, многие молодые люди выросли в разных семьях. Нет ни одной семьи, в которых бы уклад был такой же, как у всех остальных. Во-вторых, все люди разные, у каждого свой характер и привычки.

На этапе романтических встреч это незаметно, а становится очевидным только тогда, когда люди начинают жить вместе. Поэтому, если вы хотите сохранить свою семью, то не стоит пускать конфликты на самотек. Ничем хорошим это не закончится. Для того чтобы сохранить свои отношения, нужно искать точку опоры. Надо искать общие интересы и на этом строить семью. Грубая ошибка, если просто переносить порядки из своей семьи и пытаться навязывать своей второй половинке.

Нужно строить совместные планы. Нужно вместе обсуждать, как спланировать семейный бюджет, на что потратить в первую очередь, а куда во вторую. Если есть какие-то сложности и недомолвки, их так же нужно стараться выяснить. При этом надо реально оценивать не только свои возможности, но и половинки.

Не стоит ограничивать свободу. Нужно доверять своему партнеру, и не ограничивать его интересы. Наоборот, если у вас общие интересы, то это будет только укреплять семью. А недоверие и ревность очень быстро заставят вашу половинку думать о том, что вы неискренни в своих чувствах. Прислушивайтесь друг к другу. Если все же случился конфликт, нужно понять, почему он произошел, что не устраивает. И тогда в будущем вы сможете избежать таких проблем.

Учитесь разговаривать между собой на одном языке. Не нужно навязывать партнеру массу семейных обязанностей. Особенно на том этапе, когда вы еще только стали жить вместе. Вам надо привыкнуть друг к другу. И если начать семейную жизнь с того, что вы делаете только то, что сами считаете правильным, то это приведет к конфликтам в будущем. Ведь не зря говорят, совет вам да любовь! В этих словах много мудрости. Именно с совместного обсуждения общих планов и начинает новая жизнь молодой семьи.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки