Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Десять неприличных подарков — список подарков, которые не стоит дарить на Новый Год

ppdПредновогодняя суета дарит вам праздничное настроение, но вместе с тем и кучу проблем. Нужно приготовить праздничный стол, нарядить елку, украсить дом, но главным остается вопрос «Что подарить?» Хочется сделать такой подарок, чтобы близкий нам человек испытывал настоящий восторг, а не улыбнулся со словами «Спасибо» только потому, что так положено.

Чтобы сузить вам круг поиска, мы расскажем о том, какие подарки не стоит дарить на Новый Год.

1) Подарки с намеком

Ваша подруга берет в руки пакет, открывает его, а там – крем для век против морщин и лосьон для жирной кожи. Или ваш муж в красивую упаковку завернул весы. Как вам? Все это, разумеется, вещи нужные, но не в качестве праздничного подарка. Такого рода подарки лучше дарить по согласованию, иначе вы рискуете обидеть человека.

2) Ненужные подарки

Не стоит дарить то, что никогда не пригодится. Например, горшок для цветов человеку, у которого в доме цветов то и нет. Его лучше подарить своей бабушке, которая полжизни посвятила комнатным растениям.

3) Сувениры

Самый легкий способ придумать подарок – зайти в сувенирную лавку и купить какую-нибудь симпатичную статуэтку. Чаще всего это фигурки или магнитики с изображением символа года. Внимание, конечно, приятно, но здесь больше попахивает безразличием.

4) То, что нравится Вам

Ваши предпочтения не всегда совпадают с предпочтениями ваших друзей. Иногда мы забываем об этом и принимаем понравившуюся нам вещь за то, что хотел бы на Новый Год получить близкий человек. Или нам настолько понравилась зимняя шапка в бутике, что мы покупаем ее только для того, чтобы удовлетворить собственное желание иметь именно эту шапку.

5) Слишком дорогие подарки

Подарки с высокой ценной сразу видно. Шикарный костюм из последних коллекций это, конечно, хорошо, но любого смутит его стоимость. Особенно, когда сам ты в ответ даришь ежедневник или набор по уходу за волосами.

6) Банальные подарки

Самыми распространенными подарками на Новый Год являются чашки, полотенца, фотоальбомы и носки. Если хотите показать, насколько вам важен тот или иной человек, то проявите оригинальность! Гораздо приятнее, когда видно, что на подарок вы действительно потратили время.

7) Безделушки

Это, как правило, недорогие вещи, которые тоже демонстрирует ваше невнимание. Брелок, набор свечек или рамка для фотографий расскажут только о том, насколько вы безразлично отнеслись к выбору подарка. Свечи будут пылиться в кладовке, а брелок болтаться может быть даже не на ваших ключах.

8) Суеверные подарки

Есть категория вещей, которые не стоит преподносить в качестве подарков, так как некоторые люди суеверны и могут обидеться. Во-первых, вы не проявили интереса к их страхам, а во-вторых – не подумали о том, какие от вашего подарка могут быть последствия. Например, часы – к разлуке (или того хуже – к похоронам!), ножи – к ссоре, а галстук обозначает, кто дарящий его будет сидеть у вас на шее.

9) Недослушанные подарки

Новенький смартфон или GPS могут не отвечать тем требованиям, которые хотел бы видеть ваш друг. Вы можете неправильно понять и купить совсем не то, что нужно.

10) Подарки, которыми будете пользоваться Вы

Например, вы дарите маме машинку для эпиляции, но она предпочитает пользоваться бритвой. В итоге ее подарок становится вашим.

Помните про этот список и вы никогда не ошибетесь в выборе подарка для близкого человека.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Комментировать:

Необходимо залогиниться, чтобы оставить комментарий.

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки