Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Как сохранить прическу в непогоду?

Как сохранить прическу в непогоду?Главное правило для дождливой погоды: не менять природную структуру волос. Если они  кудрявые – не нужно выпрямлять их, а если прямые – не завивать. Лучше отказаться от использования лака для волос: даже если прятаться под зонтом, на волосах образуется «корка».Лучше всего попробовать сделать прическу с эффектом «мокрых волос», используя воск или гель. Это немного утяжелит волосы, зато будет смотреться естественно и защитит от влаги.Если же на улице ветрено, то прически для такой погоды делаются с начесом у корней. Для начала необходимо нанести укладочное средство, а затем сделать начес. После этого волосы разделяем на небольшие пряди, скручиваем в жгуты и закрепляем невидимками. Несколько прядей можно оставляем свободными, для придания  естественной небрежности. Последний штрих – закрепляем полученную красоту  лаком для волос.

Как сохранить прическу в непогоду?Не бойтесь поэкспериментировать с прической: соберите волосы в пучок, заплетите косу-колосок, для фиксации  прядей в нужном положении используйте невидимки или элегантные шпильки.
Шапка является важной защитой волос от холода, но в тоже время, сохранить красивую прическу под ней вряд ли удастся. В результате трения между волокнами шапки и волосами создается статический заряд, от которого волосы топорщатся в разные стороны. Головной убор не должен быть слишком тесным и слишком теплым, то есть, он не должен мешать свободной циркуляции воздуха, в этом случае прическа не слишком деформируется. Можно попробовать перейти на объемные береты, капюшоны, шарфы и платки.

Как сохранить прическу в непогоду?Для  того чтобы избежать деформирования прически под шапкой, необходимо пользоваться  прикорневыми стайлингами. Существуют целые линии стайлинговых средств, предназначенных специально для зимней укладки. Они создают своеобразный пружинистый эффект – волосы послушно ложатся под шапку и принимают первоначальный вид после ее снятия. Чтобы челка не прижималась ко лбу, перед надеванием шапки поднимите волосы у корней и запрокиньте назад. Не следует мыть голову укладывать ее  перед самым выходом на улицу. Еще влажные волосы с фиксирующими средствами в придачу под шапкой лягут совершенно непредсказуемо. Поправить такую прическу практически невозможно.

Можно приобрести маленький тюбик укладочного средства и носить его в сумочке. Тогда, сняв шапку, можно слегка подправить прическу с помощью расчески, спрея или молочка.

Не забывайте, что  главное правило ухода за волосами гласит: шампунь подбираем по проблеме кожи головы, а бальзам-ополаскиватель – по проблеме волос. Здоровые и ухоженные локоны лучше держат форму в любую погоду.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки