Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Уход за кожей лица в зимние холода

уход за кожей лица зимойКожа лица всегда принимает на себя наибольшие нагрузки в любую погоду, так это единственный участок на теле человека, который всегда подвержен воздействию погодных условий, зимой главным врагом кожи становится мороз, поэтому её нужно особенно тщательно защищать от действия низких температур.

Для зимнего ухода существует особые правила, несоблюдение их быстро приводит к покраснению и шелушению кожи, особенно чувствительной. Каждодневная забота и несколько несложных процедур раз в неделю помогут сохранить здоровье и цветущий вид кожи лица.

Обязательно регулярно делать пилинг, так как кожа, реагируя на холод, вырабатывает плотный роговой слой, что уменьшает пропускную способность кожи и снижает действие защитных кремов.

Зимой нужно уделять особое внимание питанию кожи, для этого как нельзя лучше подойдёт косметика на жировой основе, лучше заменить дневной крем на ночной, его состав более питательный и лучше защитит кожу лица от воздействия низких температур. Наносить крем лучше всего за несколько минут до выхода из дома, за это время он впитается в достаточном для защиты количестве.

Чувствительная кожа нуждается в более интенсивном уходе и более тщательном выборе средств, увлажняющие крема следует исключить, но основа должна быть не очень жирной, оптимальный вариант – средства, содержащие натуральные масла.

Жирные крема уместны как маски, достаточно наносить их раз в неделю на время около 10-15 минут. Кроме того в качестве очищающего средства подойдёт не привычное молочко, а мягкий крем.

Следует помнить, что спиртосодержащие очищающие средства нужно полностью исключить в холодное время года.

Кроме повседневной защиты, коже любого типа необходимо делать питательные маски, она нуждается в полноценном питании и витаминах не меньше всего остального организма. Для сухой кожи подойдут натуральные масла и любые витамины на масляной основе, которые легко можно найти в любой аптеке, тогда как жирная кожа потребует веществ с вяжущими свойствами.

Помимо внешнего ухода на здоровье кожи влияет питание и употребление жидкости, не стоит забывать, что дневная норма жидкости с наступлением холодов не должна уменьшаться по сравнению с более жаркими периодами, это поможет регулировать работу сальных желёз кожи.

На данный момент в аптеках и отделах косметики можно найти огромный выбор готовых масок для кожи, для разных типов, существует также множество рецептов натуральных масок, которые можно сделать в домашних условиях.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки