Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Женщина и ее голос, как музыкальный инструмент

Интересно, каким образом реагирует мужчина на голос женщины?

Специалисты в этом вопросе, проведя различные исследования, пришли к выводу, что мужчина идентифицирует женский голос совсем иначе, чем мужской. И смысловое восприятие следует после звукового, иногда даже не доходя до сознания.

Представители мужской половины человечества обрабатывают голос женщины именно той частью мозга, которая участвует в обработке музыкальных звуков.

И специалисты давно отмечают, что тембр голоса для мужского населения является более сексуальным, нежели слова. Ведь мужчины – те же дети, и общения они, зачастую требуют такого же нежного и ласкового. И женский голос может сделать невероятное, он может пообещать, заворожить или что-то еще, несколько загадочное.

Что такое женский сексуальный голос?

В сексуальном голосе женщины могут присутствовать все звуки вселенной, гармонично выстраиваясь в нотный ряд от мягкости, до хрипоты, очарованный нежностью и повелительностью. Кто-то, быть может, используют завораживающий шепот, кто-то – ласковый щебет, кто-то, может быть, просто говорит слова со всей нежностью, которая только может присутствовать в голосе.

Голосом можно сделать много больше, чем взглядом или улыбкой, хотя при грамотном использовании голоса участвует в общении все тело, от кончиков волос на макушке, до кончиков пальцев на ногах, которое является источником появления голоса.

Что такое бархатный голос?

Бархатным голосом обычно называют голос, исходящий из грудного отдела, используя мягкость, доверительность. Такой голос обычно исходит из диафрагмы человека, которая, подталкивая воздух, является неоценимым помощником в производстве бархатистого звука, такого низковатого, неторопливого, вибрирующего, что мужчине может показаться, что такой голос может исходить только из глубины души. Такой голос, таинственно привязывая к себе мужчину, заставляет его каждый раз искать с ним встреч.

Как стать счастливой обладательницей такого голоса?

Голос, как и любой инструмент можно настроить, было бы желание и немного свободного времени. Дыхание – очень важный элемент в постановке любого голоса. Для этого Вам нужно, в первую очередь расслабиться, и сделать глубокий вдох.

При глубоком дыхании можно понаблюдать за плечами. При напряжении плечи будут подниматься и опускаться, тогда как в расслабленном состоянии плечи будут оставаться неподвижными. При напряжении плеч напрягаются и мышцы шеи, что может привести к затруднению дыхания, после чего голос может перейти на писк, что может спровоцировать столь быстрый незапланированный уход новоиспеченного партнера.

При правильном дыхании возможно только красивое звучание голоса.

Женщина, которая вместо того, чтобы петь бархатным голосом, говорит невнятно и неразборчиво может произвести отталкивающее впечатление на собеседника. Такая речь может напугать даже самого носителя этого голоса.

А если голос постоянно ноет или гнусавит? Что можно посоветовать в таких случаях?

В таких случаях поможет приведение Вашего эмоционального состояния в некую норму, потому что при звучании капризного голоса хочется скрыться, убежать, испариться и другие вещи, с помощью которых можно спрятаться. Пробуйте говорить четко, не глотайте слова! Старайтесь соблюдать естественные паузы, без спешки, обдумывая, как бы лаская каждое слово.

Можно воспользоваться воздушными шариками для укрепления дыхания или просто петь различные, душевные для Вас, песни.

И самое из действенных способов, конечно же, будет являться обычная запись голоса на диктофон. Пробуйте, ставьте свой голос, как Вам захочется и у Вас обязательно все получится!

А вот и одно из упражнений, которым Вы можете овладеть в совершенстве:

1. Ровно встаньте у зеркала.

2. Представьте свою голову в идее бутона какого-то нежного и легкого цветка. И этот цветок качается из стороны так легко, как если бы он практически ничего не весил. И Ваше внимание обратите на расслабление всего верхнего плечевого пояса.

После отработки голоса не забывайте использовать это необыкновенное чудо каждый день!

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки