Когда отношения ..." />

Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Возрождаем романтику. Как избавится от будничности?

Когда отношения перевалили за пятилетний срок, и у вас за плечами уже многое, то отношения могут перерастать в стадию будничности. Вот вы утром приняли душ, собрались на работу, покормили семью. Пришли с работы, покормили семью, убрали в доме, уложили детей, и снова душ и спать. И так каждый день. И многие говорят: «А как иначе? Мы же уже не подростки!». Но спешу вам сказать то, что это просто отговорка! Вы не подростки, но вы живые люди! И никогда у вас не будет хороших отношений без тепла человеческого, без любви и уважения друг к другу.

будничность

Если вы живете как соседи, то и отношения у вас будут такими же. А если вы все-таки семья и любите своего супруга или супругу, то начинайте возрождения былых чувств, которые вы так смело, забросили на самую пыльную полку и забыли где она. Так нельзя. Самое большое счастье будет тогда, когда у вас в доме будет веять любовью и романтикой. У романтики нет возраста, нет границ и пределов! И сколько бы вам не было лет, вы просто должны сделать все, что бы ваша жизнь стала такой же сладкой, какой она была, когда вы только встретились и начали совместную жизнь.

С чего же начать? Пожалуй, с себя. Вспомните, как вы ощущали мир, когда только влюбились и полюбили? Здорово было, правда? Так куда же вы все это подевали? Нет, быт это не оправдание, конечно тяжело оставаться романтиком, когда моешь полы или стираешь, но терять это не стоит.

После трудового дня, отдохнуть можно по-разному. Можно стоя за плитой за порцией гречки с печенью, а можно отойти на минутку от плиты и поцеловать мужа. Или сесть рядышком перед телевизором и назвать его так, как вы называли когда-то. Он это вспомнит и конечно его будничность начнет развеиваться. Мешают дети? А как дети могут помешать ласково, называть друг друга? Как дети могу помешать поцеловать друг друга украдкой, или принести жене цветы? Это просто чувство, которое называется привычкой, вот оно то и мешает вам! И гоните это чувство в шею! Гоните из себя и из дому!

Устройте романтический ужин для двоих. Думаю, вы можете позволить себе отправить детей спать, а сами спокойно посидеть на кухне за романтическим ужином, или отправить детей к бабушке на день, и просто провести день вдвоем. Если дети вас смущают.

Начинайте снова обнимать друг друга, целовать, щекотать, в конце концов. Съездите вдвоем на природу, тогда когда у вас есть возможность. Только вы двое, природа, романтика, воспоминания.
Или сходите вместе с семьей в парк, на карусели, или на праздник. Можно пойти вдвоем в кино, если есть такая возможность. Посетить театр, в который обычно вообще бурьяном зарастает тропа после свадьбы. Можно посетить вместе чемпионат или соревнования, посмотреть вместе с мужем. Сделайте дамы усилие, и посмотрите, все же чем увлекается муж, даже если вы это не любите, но вы все равно муж и жена, вы — одно целое! А потом и он сделает усилие и посетит с вами выставку или сходит на концерт вашего любимого певца или певицы.

Если ваша работа начинается раньше чем у мужа или жены, то можно порадовать любимую жену или любимого мужа запиской с признанием в любви, оставив ее на самом видном месте. Или принести цветочек, не только на праздник, а просто порадовать жену таким приятным сюрпризом.

Или можете хоть раз попробовать принять ванну вместе. Это конечно трудновато сделать, если у вас еще ванны старого образца, но попробовать можно. Создайте в доме атмосферу любви и романтики. Сделайте массаж, зажгите ароматическую палочку или специальную лампу для ароматического масла. Включите романтическую музыку и просто наслаждайтесь присутствием друг друга. Разговаривайте спокойно и на романтические темы. Помечтайте вместе, не переходя конечно в спор.

Любой спор лучше заканчивать поцелуем. Да-да, именно поцелуем, как это бывает у молодых и юных. Тем более что после бурного обсуждения, какой либо темы, можно перевернуть это в шутку или просто закрыть тему, перейдя, на другую тему разговора.

Есть еще один способ начать возрождать былые чувства. Начните пересматривать альбомы с фотографиями где вы вдвоем до свадьбы.
Переставайте ругаться. Конечно, никто не идеален и нервы сдают всегда, но подумайте, какая же это мелочь по сравнению с тем, что у вас есть! Ваша любовь сильнее быта, сильнее семейных ссор и неприятностей.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки