Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Интерьер квартиры — гостиная

Большое количество квартир имеет площадь небольшую, покупают то ведь многие для себя жилье, а не дом, в котором гостиная будет огромной. Комфортную для отдыха комнату можно обустроить и в маленькой гостиной, в чем и поможет правильно сформированный дизайн интерьера. При создании в гостиной интерьера каждый нюанс важен: подборка цветовой гаммы, выбор стиля, удачное освещение, а также правильное месторасположение техники и мебели. Создавая для маленькой гостиной интерьер, нужно помнить, что главная задача выбранного стиля – это визуальное увеличение размера комнаты, применяя для этого отделку в светлых тонах и уменьшив в помещении количество мебели.

Идеально для отделки небольшой гостиной подойдут нейтральные светлые тона, такие как: светло-голубой, абрикосовый, светло-зеленый, кремовый, светло-бежевый цвета. Потолок покрасить лучше водоэмульсионной краской, хотя не менее эстетично будет смотреться и подвесной. А вот с множеством осветительных элементов многоуровневый потолок выглядеть будет неуклюже. Для многих людей основной проблемой при оформлении интерьера гостиной малой площади является подборка, как техники, так и мебели, учитывая, что гостиная именно то зона, где общаются члены семьи, гости или организовывается совместный просмотр фильма. В этом случае идеальный вариант – это использование стола, выполненного в стиле «книжки», который в любое время можно легко сложить.

При выборе стенки, остановиться лучше всего на моделях в виде горки или стеллажа, а чтобы в будущем ее можно было видоизменять, можно установить компоненты модульной мебели, которые при необходимости можно всегда дополнить. А как быть с мягкой мебелью? Даже небольшая гостиная без уютного и мягкого диванчика обойтись не сможет. В этом случае можно приобрести наиболее популярный диван-«малютку», который хорошо впишется в параметры комнаты. А, выбирая между креслом и стулом предпочтение можно отдать паре стульев, чем одному креслу, занимают они одинаковую площадь. Этим можно создать дополнительные места и располагать стулья можно в любой точке гостиной. При создании интерьера гостиной немаловажным фактором является система освещения. Точечные источники света станут наиболее удачными, на окна повесить лучше всего легкие, чуть заметные занавески, они комнате обеспечат наибольшее освещение. После выбора уже практически всех компонентов интерьера, можно приступать к выбору бытовой техники с учетом имеющейся в гостиной мебели. Аудио- и телесистему расположить можно на небольшой стойке. Она не будет загромождать своими массивными размерами и без того небольшую комнату. Создать прекрасную, уютную гостиную для себя и семьи можно проявив рассудительность и фантазию.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки