Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Встраиваемый холодильник

holodДля задумывающихся о покупке встраиваемого холодильника, производитель бытовой техники «Electrolux» поможет разобраться с его особенностями и критериями выбора. Предпочтение такому холодильнику отдаётся, когда есть стремление сделать кухонную бытовую технику элементом внешнего декора. Встраиваемый холодильник устанавливается в кухонную мебель так, что его наружная панель продолжает её дизайн. Таким образом, такой холодильник становится продолжателем общего интерьера кухни, экономя её место и придавая кухонному пространству большую цельность и гармоничность.

По своей эффективности и функционалу встраиваемый холодильник может ничем не уступать отдельностоящим моделям, обладая при этом декоративными свойствами, хотя сам по себе и имеет менее притязательный технический вид (такие холодильники выпускаются без наружного металлического шкафа). Также встраиваемый холодильник характеризуется большей теплоизоляционной экономичностью и повышенной шумоизоляцией из-за своего сокрытия в мебели.

Можно подобрать модель встраиваемого холодильника с аналогичным отдельностоящему расположением дверей (1-2 или более) и внутренних камер. Уровень цен здесь также разнообразен исходя из технического оснащения. Модели холодильников «Electrolux» обладают всем необходимым для удовлетворения самых разных потребительских нужд. Основным техническим критерием выбора встраиваемого холодильника остаётся способность к охлаждению и длительному сохранению качеств разных продуктов. Другими критериями выбора являются надёжность, безопасность, долговечность, эргономичность, удобство управление и чистки.

Один из ключевых моментов при выборе встраиваемого холодильника – это определить его необходимые размеры в соответствии со специальной нишей кухонного шкафа, учитывая требуемые технологические допуски. Основным параметром при этом является высота, так как по ширине и глубине встраиваемые холодильники обычно стандартны. Объёмные характеристики таких холодильников варьируют в пределах 60-500 л. Он может иметь одну или несколько отделённых камер хранения.

В зависимости от предпочтений в интерьере, холодильник встраиваемого типа может либо полностью закрываться внешней мебельной панелью, либо оставаться без такого прикрытия, т.е. лицевая поверхность его дверей будет открыта. По своему устройству встраиваемые холодильники бывают нескольких типов, но наибольшее распространение на нашем рынке получили компрессионные агрегаты. Ещё бывают абсорбционные и термоэлектрические холодильники.

На что ещё можно обратить внимание при выборе встраиваемого холодильника – это наличие специальной «зоны свежести» для хранения отдельных видов продуктов, возможность использовать быструю заморозку, антибактериальные свойства стенок, резервный аккумулятор, система сигнализации при плохо закрытой дверце, мониторинг внутренней температуры. Для некоторых немаловажным будет наличие на виду у встраиваемого холодильника электронной панели управления с цифровым индикатором состояний. Управление может быть кнопочным или сенсорным в более прогрессивных моделях.

С помощью вышеизложенной информации вы можете выбрать подходящую модель встраиваемого холодильника в каталогах «Electrolux», при необходимости обращайтесь за дополнительной консультацией, покупка холодильника – ответственное и долгосрочное решение.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки