Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Как победить целлюлит? 18 шагов

1. Растирание с морской солью.

66 С помощью этой процедуры укрепляем соединительную ткань в проблемных зонах. После нее нужно принять душ и смазать кремом или протереть ломтиком свежего огурца кожу в проблемных зонах.

2. Бег и ходьба для мышц.

Чтобы предупредить отложение жира, застой лимфы и скопление воды в тканях, раз в 2— 3 дня организму необходимо давать физическую нагрузку. Наиболее эффективны езда на велосипеде, плавание, бег или ходьба.

3. Отказ от жирной пищи.

Сократите noтребление пищи, содержащей животные жиры. Запеченные и тушеные блюда предпочтительнее жареных. Не увлекайтесь шоколадом.

4. Массаж .

Эта процедура «гасит» жир в ткани, пораженной целлюлитом. Можно использовать также эфирные масла — розовое или анисовое. Смешайте 10 капель эфирного масла с 50 мл масла зародышей пшеницы, массируйте проблемные зоны с помощью специального массажера.

Кроме того, нужно делать сухой массаж рукавицей. Он должен стать для вас такой же привычной процедурой, как и чистка зубов. Затем примите душ и смажьте кожу кремом.

Еще один проверенный способ борьбы с целлюлитом – это массаж пощипыванием. Под действием этой процедуры соответствующие участки тела краснеют, согреваются, а это значит, что в них усиливается кровоток. По окончании массажа нанесите на кожу крем.

5. Лечебная глина и ромашка.

Повысить упругость кожи и устранить отечность помогает специальное обертывание: лечебную глину смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть. Через 20 мин смойте теплой водой.

6. Коктель – сжигатель жира.

Это напиток на основе пахты с добавлением размятой клубники, земляники, черники. Ягоды нормализуют структуру жировой клетчатки, укрепляют соединительную ткань, а пахта улучшает процесс пищеварения.

7. Салат красоты из капусты.

Чаще включайте в свой рацион свежую белокочанную капусту, которая способствует сжиганию жира и выведению излишков жидкости, а значит помогает при лечении целлюлита.

8. Обертывание с водорослями.

Некоторые водоросли помогают выведению шлаков из проблемных зон. Эффект обертывания усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленовой пленкой. Такой «компресс» повышает действие активных веществ и способствует лечению целлюлита.

9. Свежий воздух и движение.

Если мы проводим много времени сидя, а наше дыхание поверхностно, ухудшается кровообращение. В результате образуются кислоты, тормозящие процесс обмена веществ. Находите время для прогулки!

10. Фрукты вместо сахара.

Замените рафинированный сахар, пирожные и торты фруктами. Они активизируют пищеварение, улучшают обмен веществ, противодействуя образованию шлаков.

11. Контрастный душ.

Он помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Головку душа передвигайте по направлению от ног к сердцу, заканчивайте процедуру обливанием холодной водой.

12. Кремнивая кислота.

Это вещество препятствует рыхлости соединительной ткани. Содержится в специальных пищевых добавках и в просе.

13. В меню блюда из картошки.

Как это ни удивительно, картофель делает кожу более упругой: содержащийся в картофеле калий выводит из организма жидкость. Однако это не относится к жареной картошке и чипсам.

14. Витамин С.

Для укрепления соединительной ткани и повышения ее эластичности необходим витамин С. Ежедневное потребление 50 г красного перца, 50 г черной смородины или настоя шиповника из 25 г сухих плодов покроет необходимую суточную дозу в этом витамине.

15. Вымывание шлаков.

Неравномерные жировые отложения можно сгладить, уменьшив местную гидратацию тканей. Хорошо выводит жидкость настой из березовых листьев. В промежутках между приемами пищи нужно выпивать по одной чашке теплого настоя. Весна — подходящее время для такого курса лечения. Можно использовать и другие мочегонные травы: почечный чай, листья толокнянки. Максимальная длительность курса— 4 недели.

16. Лук – порей разрушитель жира.

Овощ богат железом, магнием и кальцием — веществами, которые расщепляют жир. Кроме того, лук-порей содержит эфирные масла, стимулирующие пищеварение и выводящие жидкость из организма.

17. Регулярная работа кишечника.

Очень важна для нормального обмена веществ. Не допускайте запоров: ешьте пищу, богатую клетчаткой, совершайте ежедневные пешие прогулки, а в случае необходимости пейте отвары крушины, сенны.

18. Борьба со стрессом.

Когда вы испытываете любое эмоциональное напряжение, тревогу или волнение, организм реагирует избыточными окислительными реакциями. В результате нарушаются и другие биохимические процессы, а вслед за ними — функции тканей. Следовательно, стресс способствует развитию целлюлита.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки