Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Выбираем духи

Тонкая аура аромата, окружающая женщину, может привлечь, оттолкнуть, запомниться – то есть произвести определенное воздействие на окружающих. Подбирая духи, нужно обязательно придерживаться нескольких правил:

1. Аромат должен соответствовать вашему образу. Если вы юная девушка, вам нужны самые нежные, самые тонкие ноты. Если вы женщина яркая, экстравагантная, ваши духи должны быть такими же.

2. Желательно, чтобы в запасе у вас было несколько флаконов: если вы отправляетесь на работу, духи лучше выбирать более нейтральные, если же на свидание или на вечеринку, тогда можно остановиться на каком-нибудь интригующем, «вечернем» аромате.

3. Летом и зимой духи проявляются по-разному. Один и тот же парфюм – тот, который очень нравился вам зимой, летом, в жару, может раздражать не только вас, но и окружающих.

4. Духи можно считать «вашими», если вы их на себе не ощущаете, а люди, которые с вами общаются, делают вам комплименты, отмечая удачный парфюм.

5. Запах одних и тех же духов на разных людях может отличаться. Например, вам очень понравились духи вашей подруги. Но как только вы попробовали ими надушиться, тут же поняли, что этот аромат не ваш – он показался вам совсем другим.

6. Для того чтобы не ошибиться при выборе духов, особенно дорогих, деньги за которые будут потрачены немалые, обязательно попробуйте их в пробниках. Нанесите несколько капель на запястье и подождите полчаса – только тогда вы поймете, идут они вам или же нет.

7. При выборе духов в магазине обычно после такого, как вы «познакомитесь» с несколькими ароматами, обоняние начинает вас подводить: вам уже не можете понять, какой запах вам нравится больше других. Возьмите с собой для такого случая маленькую емкость с горсточкой кофейных зерен. Они помогут вам вернуть остроту обоняния.

8. Как определить качество духов? Хорошие духи оставляют за собой «шлейф» и при этом не «бьют» резкостью вблизи. Дорогие духи отличаются от дешевых стойкостью: нескольких капель хватает для того, чтобы в течение всего дня вокруг вас витало «душистое облако». Кроме того, они имею свойство «пропитывать» все ваши вещи. Откройте свой платяной шкаф – если вы ощутите тонкий аромат духов, исходящий от ваших вещей, особенной шейных платков – значит, духи у вас и в самом деле хорошие.

И напоследок один совет: как бы удачно ни был подобран ваш парфюм, периодически меняйте аромат – ведь меняете же вы макияж, прическу, вещи гардероба. Не забывайте и о том, что на духи тоже есть мода – следите и за этим.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки