Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Ревнивые мужчины

Как обычно относятся женщины к ревнивым мужчинам сначала? Они им страшно нравятся: ведь их чувство ревность кажется эквивалентным чувству любви. Это так романтично: его настораживает каждый звонок, каждая минута опоздания. Да женщина начинает чувствовать себя просто неотразимой красавицей, за которой увивается тысяча поклонников!

Но все это до поры до времени. Как только ревнивец заимеет на женщину «права» (она станет его женой или близкой подругой), то позавидовать ей будет сложно. Жизнь ее превратится в череду подозрений и оправданий, ссор и извинений, в самых крайних случаях скандалов, ведущих к рукоприкладству. А повод – всего-то ревность!
Чтобы женщины не идеализировали таких мужчин с самого начала и не поддерживали этот «дух соперничества», а, напротив, старались «перевоспитать» своего избранника, скажем несколько слов о том, откуда возникает это чувство.

Ревнивые мужчины – это люди неуверенные в себе. Либо, такой вариант тоже может быть, ревность появляется не беспочвенно: мужчина сам достаточно свободно ведет по себя по отношению к женщинам, часто меняет их, крутит романы с замужними женщинами – весь этот опыт позволяет ему судить о жене или подруге со своей «колокольни». Ему кажется, что все женщины по своей сути непорядочны. И хотя мужчина действительно может любить свою жену, червь сомнения будет постоянно будить в нем самые низкие чувства.

Совет женщинам, повстречавшим на своем жизненном пути настоящих ревнивцев, можно дать только один: никогда не оправдываться в том, в чем не виноваты, и не признаваться в том, чего не было. Ревнивцы иногда могут вынудить женщину «сознаться» во всех «грехах», чтобы иметь «реальные» основания для своего, прямо скажем, очень неприятного поведения относительно своей любимой.

Ревность – это не уважение, ревность – это не любовь, ревность – это желание унизить женщину.

Если еще на стадии ухаживания вы замечаете, что ваш поклонник излишне «бдителен», то будьте осторожны: присмотритесь к нему! Поговорите откровенно на эту тему, выясните: на самом деле он столь ревнив или же на самом деле хотел таким образом выразить свои чувства, показать, как вы ему дороги.

Приучите своего любимого к мысли, что вам можно доверять. Ведь это и на самом деле так? Во всяком случае ведите себя тоже правильно: не давайте поводов. Не делайте тайны из того, что идете в гости к подруге; не задерживайтесь у нее допоздна, а если и припозднитесь, то предупредите своего друга или мужа; старайтесь проявлять к нему внимание: почаще звоните, побольше проводите времени вдвоем – и недоразумений в ваших отношениях не будет.

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки