Linna.ru

Дом, красота, здоровье

 

Худеем с белково-овощной диетой

Все, кого беспокоит лишний вес, наверное, знают, что его предпосылкой может быть не только наследственная расположенность, но и зачастую неправильный рацион и режим питания. Все жиры, белки и углеводы, которые в человеческий организм поступают с пищей, должны правильно расходоваться. Но у каждого организма свои особенности. К сожалению, нередко налицо итог злоупотребления углеводами и жирами, от которых появляется лишний вес, В таких ситуациях, несомненно, поможет белково-овощная диета.

Итак, эффект этой чудодейственной диеты объясняется совершенным отсутствием в рационе всех углеводов и жиров – главнейших источников энергии, попросту необходимой для деятельности организма. Отсутствие постоянной физической энергичности и в основном образ жизни «сидя» приведет к тому, что энергия не будет расходоваться. Она скапливается и организм ее преобразует в жировые отложения. Исключив увеличение жиров и углеводов, вы тем самым принуждаете организм использовать запасы жирка, которые он успел запасти.

Но одной диеты, особенно строгой, не достаточно, чтобы помочь обычному функционированию всех систем организма, потому меню включает в себя пикули – источник клетчатки, всяческих витаминов, требующихся для функционирования желудочно-кишечного тракта и сохранения иммунитета. Диета на овощах дозволяет сбросить избыточный вес, выведя из организма токсины, вычистить его. Это самым положительным образом влияет на внешний вид: вы становитесь стройнее, а кожа и локоны выглядят здоровыми.

Для усиления эффекта не лишним будет дополнить диету физическими упражнениями, плаваньем, оздоровительным бегом – выбирайте чем!

Виды растительно-белковых диет

Существует не один вид белково-овощной диеты. Виды отличаются составом продуктов и длительностью. Пятидневная диета особенно требовательная, к разрешенным продуктам относятся лишь отварное белоснежное мясо птицы без шкурки, нежирная рыбка, яйцо, сыр, творог и сырые пикули: морковь, капуста, шпинат, спаржа, помидоры и огурцы.

Ограничьте использование соли и повысьте употребление воды в день от двух литров, дабы избежать проблем с почками.

Диета, рассчитанная на пару недель, позволяет в рацион включать особое мясо говядины, жареную на гриле рыбку и пикули, кофе в ограниченном количестве. Французская белковая диета (диетолог Пьер Дюкан ее создатель), может остаться на всю жизнь вашей системой питания. Ее принципиальным компонентом, не считая белков и овощей, являются овсяные отруби – они поддерживают перистальтику кишечного тракта в обыкновенном состоянии. Так что рискните – попробуйте в деле данную диету! Вы приведете в порядок не только вес, но собственное здоровье, что намного важнее!

Сохранить и поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Print
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

Рубрики

Акции и промокоды:

Архив

Полезное

Избранные рекомендации

Новые публикации

Метки